fitness MANAGEMENT international

Offizielles Organ DSSV e.V. und BFB e. V.

Beutnerring 9

D-21077 Hamburg

Tel.: +49 (0) 40 - 300 945 -0

Fax: +49 (0) 40 - 300 969 -90

www.fitnessmanagement.de

fmi@fitnessmanagement.de

Verleger/Herausgeber:Refit Kamberovic, Birgit Schwarze
Chefredaktion:Birgit Schwarze
Anzeigen:Birgit Schwarze, Gaby Brennecke
Fotos:Neven Kamberovic, Klaudia Lech
Redaktion:Prof. Dr. Mato Bartoluci, Andrea Elbl, Sabrina Fütterer, Dr. med. Irena Kos, Jennifer Kräge, Werner Kündgen, Dipl. Sportlehrer Günter Noll, Bernd Ruck, Dustin Tusch, Iris Bormann
International: Jadranka und Neven Kamberovic
Verantwortlich für DSSV-Inhalte:Jennifer Kräge, Dustin Tusch
Druck und Lithoherstellung:Meinders & Elstermann GmbH & Co. KG
Weberstraße 7
49191 Belm bei Osnabrück
Erscheinungsweise:zweimonatlich
Versand:Deutschland, Schweiz, Österreich
Ausgabe Süd-Ost:Kroatien, Slowenien, Serbien, Bosnien i Herzegowina
Montenegro und Mazedonien
Lieferbedingungen:Einzelheftpreis EUR 9,-
Jahresabonnement Inland EUR 43,-*
Jahresabonnement Ausland EUR 61,-*
*inkl. Versandkosten
Kündigungsfristen:1 Monat vor Ablauf des Bezugsjahres
Gerichtsstand und Erfüllungsort:Sitz und Registergericht Hamburg
Umsatzsteuer-ID-Nummer
DE 811916520
Redaktion:Jennifer Kräge
Tel.: 040 - 300 945 -12
E-Mail: kraege@fitnessmanagement.de

Dustin Tusch
Tel.: 040 - 300 945 -66
E-Mail: tusch@fitnessmanagement.de
Anzeigen:Birgit Schwarze
Tel.: 040 - 300 945 -40
Fax: 040 - 300 969 -90
E-Mail: schwarze@fitnessmanagement.de

Gaby Brennecke
Tel.: 040 - 300 945 -14
Fax: 040 - 300 969 -90
E-Mail: brennecke@fitnessmanagement.de

Sabine Seemann
Tel.: 040 - 300 945 -25
Fax: 040 - 300 969 -90
E-Mail: seemann@fitnessmanagement.de
Art-Direktion:Klaudia Lech
Tel.: 040 - 300 945 -22
E-Mail: lech@fitnessmanagement.de
Grafik/Layout:Klaudia Lech
Tel.: 040 - 300 945 -22
E-Mail: lech@fitnessmanagement.de

Lars Marschalek
Tel.: 040 - 300 945 -27
E-Mail: marschalek@fitnessmanagement.de

Stefanie Reifschneider
Tel.: 040 - 300 945 -21
E-Mail: reifschneider@fitnessmanagement.de
Webmaster:Sholeh Jahandar Lashki
Tel.: 040 - 300 945 -0
E-Mail: jahandar@fitnessmanagement.de